В Симферополе ребенок попал в детский сад через суд

Центральный районный суд Симферополя обязал администрацию города предоставить четырехлетнему ребенку место в детском саду. Об этом в среду, 26 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, администрация детского сада № 10 "Дружные ребята" аннулировала направление, ранее выданное мальчику. При этом матери ребенка не сообщили ни о выдаче путевки, ни об аннулировании направления.

– Прокуратура города обратилась с иском в суд об обязании администрации Симферополя выдать путевку в детское дошкольное учреждение. Центральный районный суд Симферополя исковые требования прокуратуры удовлетворил, – говорится в сообщении.

За тем, как будет исполнено решение, проследит симферопольская прокуратура.

  • Напомним, в июле прокуратура Симферополя через суд обязала администрацию крымской столицы предоставить четырехлетней девочке место в детском саду. Городским властям дали на это месяц.
  • Ранее НАША писала о том, что место в детском саду можно получить, обратившись в суд, независимо от очередности. Если в украинской судебной практике учитывались интересы всех сторон, и поэтому родители получали отказ в предоставлении места, то в России суд, как правило, становится на сторону заявителя.