В Симферополе назначили нового начальника департамента городского хозяйства

Новым начальником департамента городского хозяйства администрации Симферополя стал Андрей Демин. Об этом в четверг, 27 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Ранее Демин возглавлял аналогичный департамент в правительстве Севастополя. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, отметил, что у нового руководителя большой опыт работы в сфере ЖКХ. По мнению градоначальника, это положительно скажется на скорейшем вхождении в курс дел в части эффективного ведения городского хозяйства.

  • Напомним, 5 октября Аксенов распорядился сменить чиновников, ответственных за санитарную очистку Симферополя. По его словам, это нужно было сделать до конца той недели.
  • На следующий день министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов заявил, что начальник департамента городского хозяйства Симферополя Александр Буслаев будет уволен с занимаемой должности. Глава МинЖКХ отметил, что свою должность может потерять и заместитель руководителя ДГХ.
  • 18 октября Бахарев сообщил, что не может уводить Буслаева, поскольку он находится на больничном. Градоначальник отметил, что на пост главы департамента уже есть кандидатуры. В частности, это Алла Кудряшова, которая занимает пост заместителя начальника ДГХ и сейчас исполняет обязанности руководителя.
  • 20 октября Бахарев сообщил, что Буслаева уволили.