Ялтинские мошенники осуществили схему на 200 млн рублей

Пресс-службе МВД Крыма сообщила о раскрытии мошеннической схемы в сфере предпринимательской деятельности, повлекшую хищение на 200 млн рублей в Ялте.

44-летняя жительница Ялты под предлогом вложения денег в выгодные проекты заключала договоры займа с гражданами, согласно которым они передавали ей денежную сумму, рассчитывая получить проценты от инвестирования.

Сотрудники полиции зафиксировали 28 аналогичных сообщений о сомнительной деятельности гражданки, не выполнившей свои обязательства по договору. У неё был выработанный единый план. Она предлагала своим знакомым и родственникам инвестировать деньги путем выкупа гостиничных номеров, вкладов для строительства многоквартирных домов и ремонта нежилых помещений. Обязательства по договору задержанная не собиралась исполнять и тратила чужие деньги на свои нужды.

На женщину заведены уголовные дела, злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас она находится под стражей. Проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств ее деятельности.