Арбидол: проверено россиянами

Арбидол: проверено россиянами

unsplash.com

Синоптики обещают позднюю весну во многих регионах России. В Москве ее стоит ждать не раньше апреля. В Башкирии – к концу марта. В Ростовской области синоптики прогнозируют мартовские скачки температуры от -12 до +14 и снег с дождем. Такие погодные условия способствуют тому, что вирусы не спешат уходить и сворачивать свой «сезон». Роспотребнадзор с завидным постоянством продолжает выявлять у россиян вирусы гриппа (в 58% регистрируемых случаев), а также РС-вирусы, риновирусы и сезонные коронавирусы, пишут «Аргументы недели».

Как справляются с инфекциями жители разных регионов

Элина Нигматуллина из Уфы рассказала, что считает себя специалистом по профилактике и лечению ОРВИ у своих домочадцев, в том числе двоих детей. По ее словам, как правило, вирусы «приносит из сада» младший ребенок и в этом случае вся семья дружно начинает принимать противовирусный препарат Арбидол. Прием средства, по ее мнению, позволяет прервать вирусную цепочку, защищая остальных членов семьи от инфицирования.

Павел, живущий в Ростовской области, умудрился ни разу не заболеть коронавирусом и уверился в силе своего иммунитета. Но в нынешнем сезоне грипп настиг и его. Павел не стал спорить с мамой, которая, как только сын слег с температурой, принесла ему упаковку Арбидола, объяснив схему приема. Прием противовирусного, витамина C и обильное питье сделали свое дело – через три дня Павлу заметно полегчало.

Москвичка Светлана предпочитает лечиться по отработанному алгоритму, независимо от того, грипп это или ковид. В этом году она успела переболеть и тем, и другим. Но оба раза достаточно легко. Светлана уверена, что схема, включающая прием противовирусных препаратов, сработала эффективно. А вот ее супруг болел куда тяжелее и с осложнениями, так как отказался от противовирусных препаратов и поначалу переносил болезнь на ногах.

Без осложнений

Одним из главных преимуществ курсового приема Арбидола профессор кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии медицинского университета Н.И. Пирогова Елена Карева считает то, что средство защищает нас от осложнений. Кроме того, препарат препятствует размножению вирусов и создает барьер на пути их проникновения в клетку. Чтобы быстрее пойти на поправку врачи рекомендуют не игнорировать симптомы и вовремя начинать лечение противовирусными средствами широкого спектра действия.