Автор "Смешариков" привез крымским детям библиотеку на колесах – библиобус

Автор популярного мультсериала "Смешарики" Игорь Шевчук привез маленьким жителям поселка Гвардейское (Симферопольский район) библиобус.

– Уже можно с уверенностью сказать, что одним из самых любопытных проектов стал библиобус – библиотека на колесах. Библиобус – это современный передвижной библиотечный центр, имеющий постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к сети Интернет, библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных. Он оснащен современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий, – рассказала директор районной централизованной библиотечной системы Лариса Тургенева.

Не едиными "Смешариками"

Встреча с писателем началась с просмотра известного мультсериала "Смешарики".

– Удивительно, но творчество Игоря Шевчука мало кому знакомо. Удивительно потому, что размах его творчества и таланта просто огромен. Он один из главных авторов идеи сериала про "Смешариков", автор остроумных диалогов и развивающих книг со "Смешариками", замечательной детской литературы: "Шерлок Гавс и доктор Кваксон", "Закон среднего умористического", "Как улица потерялась", "Ктототам-Попятам" и многое другое, – сказала Тургенева.

"Читай, познавай, фантазируй, твори!"

После просмотра мультсериала писатель подготовил детям интересные викторины, загадки, ребята исполняли необычные авторские песенки.

Кроме того, Шевчук представил свою литературу, а продолжением мероприятия стала интерактивная мастерская "Читай, познавай, фантазируй, твори!" в библиобусе. Там предлагались книги, развивающие и образовательные занятия, а также занятия на интерактивной доске.