Битва за футбольный Суперкубок Крыма: первый раунд остался за севастопольцами

В Керчи на стадионе им. 50 лет Октября состоялся первый матч за Суперкубок федераций футбола Крыма. Местный "Океан" со счетом 1:2 уступил ФК "Севастополь". Ответная игра состоится 15 августа в Севастополе.

Предваряя старт чемпионата

За Суперкубок, предваряющий старт первого чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза, борьбу ведут обладатель Кубка полуострова керченский "Океан" и ФК "Севастополь", победитель Всекрымского футбольного турнира.

За первым матчем соперников в Керчи наблюдали почти две тысячи зрителей. Счет на 41-й минуте открыли гости: Евгений Прокопенко реализовал выход один на один с вратарем керчан. В дебюте второго тайма (на 57-й минуте) Борис Гогичаишвили ударом со штрафного восстановил паритет. Впрочем, за три минуты до финального свистка "морякам" удалось вырвать победу: гол в свой актив записал один из самых активных игроков матча Юрий Плешаков.

Ответная игра состоится 15 августа в Севастополе на стадионе СКС.

Битва титанов в первом туре

Напомним, что накануне состоялась жеребьевка чемпионата премьер-лиги Крыма. В стартовом поединке турнира 22 августа в Севастополе встретятся ФК "Севастополь" и симферопольская "Таврия" – главные претенденты на победу в соревнованиях.