Более 14 км береговой линии очистили от мазута в Крыму
Спасатели и волонтеры в Крыму проделали огромную работу, очистив 14,4 километра береговой линии от мазута. Об этом сообщили в МЧС России. За последние сутки было очищено 4 километра, собрано и вывезено более 109 тонн загрязненного песка и грунта, включая 49 тонн мазута.
Ликвидация последствий разлива мазута в Крыму и на Кубани продолжается, и в ней задействовано более 9,5 тысячи человек и 437 единиц техники.
Ранее первый заместитель председателя Российского профессионального союза моряков Игорь Коваль высказал мнение, что одной из причин крушения танкеров в Черном море мог быть плохой ремонт.
Напомним, что 30 волонтеров отправились из Севастополя в Анапу, чтобы помочь в очистке береговой линии. Танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря, и с тех пор ведутся работы по ликвидации последствий.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»


