Более 40 общественных территорий Крыма планируют благоустроить

В 2024 году в Крыму запланировано благоустройство 41 общественной территории. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своём Telegram-канале.

Глава региона отметил, что благодаря сотрудничеству с Москвой в Крыму появились прекрасные парки, ухоженные скверы и комфортные зоны отдыха, о которых в прежние времена не могло быть и речи.

Аксенов подчеркнул, что между правительствами Крыма и Москвы было заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. В рамках этого соглашения будет благоустроено 35 общественных территорий в шести городах и 12 районах Крыма: Алушта, Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Судак, Ялта; Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Сакский, Симферопольский, Раздольненский и Черноморский районы. На эти цели планируется потратить более 636 миллионов рублей.

Глава республики выразил благодарность правительству Москвы и лично мэру Сергею Собянину за помощь и поддержку.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
16
Сын известной певицы умер в тюрьме: детали
Если вы сдаете квартиру, то есть риск не выселить жильцов
Популярный певец объявил о том, что у него обнаружен рак.
В Саратове нашли мертвой семью в гараже: УЖАС
В России ребенок умер из-за картошки фри
Стала известно, что Лолита покинула территорию России
Как выглядел вечер пермячки, которую нашли убитой на штыре
Ей 117 лет и она ест только этот продукт: какой?
Рудковская хвастается тем, что ее сын купил квартиру: а вы что?
Депардье оказался виноватым в домогательствах