Была в розыске с 2017 года: жительница Севастополя ответит перед судом за мошенничество с жильем граждан

В Севастополе осудят участницу ОПГ за мошенничество с жильем граждан

В Севастополе осудят местную жительницу за мошеннические схемы с жильем местных жителей. Женщина была участницей организованной преступной группы и была в розыске с 2017 года. Об этом сообщает Следственный комитет Крыма и Севастополя.

Преступная банда была создана в 2015 году мужчиной из Севастополя, который является гражданином Армении. Группа действовала по разработанной схеме и отведенным ролям. Они собирались персональные данные горожан и документы на их недвижимость. После изготавливались на территории соседнего государства подложные нотариальные доверенности на право распоряжения чужими квартирами.

Сообщники выступали в роли фиктивных представителей собственника при осуществлении сделок по купле-продаже жилья, подавались подложные документы в МФЦ для регистрации сделки купли-продажи, - пишет СК.

По этой схеме злоумышленники незаконно приобрели право и продали квартиру в доме по улице Колобова, земельный участок на улице Пехотной с имеющимся на нем кафе и участок по улице Сельской. Недвижимость перепродавалось несколько раз. Покупатели не знали о мошеннической схеме.

Ущерб составил почти 12 миллионов рублей.

Сотрудники УЭБиПК УМВД Севастополя задержали организатора и основных фигурантов. В 2018 году в зависимости от содеянного, они были признаны виновными.

Одна из участниц ОПГ смогла скрыться от сотружников правохранительных органов. Ее объявили в розыск. Эта дама вместе с подельниками пыталась переоформить на себя и после продать участок по улице Дубравной в Севастополе. Они не смогли довести свой преступный умысел до конца, потому что получили отказ в регистрации права в Севреестре.

В октябре 2023 года 34-летнюю обвиняемую задержали в Краснодарском крае. Она признала вину. Завершено уголовное дело. Материалы переданы в суд.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

2
0
0
0
0
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?