Дорожная сеть Крыма будет модернизирована до 2030 года

Правительство РФ утвердило шестилетний план дорожной деятельности на 2025–2030 годы, который станет основой для развития транспортной инфраструктуры страны, включая Республику Крым, сообщает «Крымская газета».

Впервые план охватывает шестилетний период, что позволит эффективнее реализовывать крупные проекты в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Цели включают приведение в нормативное состояние 85% федеральных трасс, 60% региональных дорог и 92 тысяч км дорог в агломерациях.

В Крыму в 2025 году отремонтируют 20 региональных и межмуниципальных дорог общей протяжённостью более 172 км. До 2030 года Минтранс РК определил 612 социально значимых участков дорог федерального, регионального и местного значения, входящих в агломерационную сеть.

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что главная задача — комплексное развитие дорожной сети для удобства людей, независимо от её принадлежности. Это ускорит передвижение, повысит безопасность, даст толчок экономике и улучшит качество жизни.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В России только спустя год нашли тело парнишки
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям