Двести семей репатриантов получат жильё в Крыму

Григорий Орлов Автор статьи

В этом году в Крыму планируется завершить строительство жилых домов для 200 семей из числа реабилитированных народов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Руслан Якубов.

Один из объектов — жилой дом в посёлке Малый Маяк городского округа Алушта — должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года. Строительство входит в программу обустройства граждан из числа реабилитированных народов.

По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, за предыдущие годы в рамках этой программы введено в эксплуатацию 62 объекта, включая жилые дома и объекты инженерной и дорожной инфраструктуры.

Всем крымчанам из числа ранее депортированных, стоявшим в очереди до 2014 года, планируется обеспечить жильём после завершения программы. По прогнозам, это произойдёт ориентировочно к 2029 году.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»