Дым распространился по всем этажам: в Севастополе из-за пожара эвакуировали 18 человек

Августовским вечером жители одного из домов по улице Крестовского в Балаклаве увидели, что подъезд окутан клубами едкого дыма. Прибывшие пожарные решили эвакуировать жильцов.

Как обнаружили пожарные, в подъезде горел бытовой мусор, ядовитый дым успел распространиться по всем этажам. При горении бытового мусора в воздух выделятся большое количество вредных веществ. Для детей, людей пожилого возраста и с заболеваниями дыхательной системы это может быть особо опасным. В связи с этим организовали эвакуацию жильцов. Пожарные ликвидировали возгорание в подъезде, пожар охватил 2 метра помещения.

Ранее НАША писала о горящей у дороги к Севастополю свалке.

О проверке противопожарной безопасности в школах Севастополя читайте здесь.

  • Пространство у пожара, в котором распространяются продукты горения, называют зоной задымления.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.

0
0
0
0
0
Что Путин есть на ночь: всегда стоит в холодильнике
Эти удары судьбы перенесла жена Алексея Баталова
В Самаре мужчина из-за обиды убил мать и ел ее 3 дня
Звезда российского шоу изменил жене с пятью женщинами
Какие странности есть в деле о покупке Долиной квартиры
«Уральские пельмени», похоже, разваливается у нас на глазах: грусть
В России могут упростить процесс получения званий
Потерпевшие крушение сидели с аллигаторами в озере больше суток
В ближайшее время пенсионеры получат прибавки: какие и как?
Нас может настигнуть масштабный блэкаут: представитель США