Экс-игрок ФК "Севастополь" теперь тренирует донецкий "Шахтер"

Выступая в составе севастопольской команды, серб Игор Дуляй поступил на тренерские курсы. После окончания игровой карьеры он продолжил свое обучение и получил диплом тренерской категории "А", который позволяет работать в дублирующих командах элиты. Свой первый тренерский контракт Дуляй подписал с донецким "Шахтером".

"Сейчас надо шлифовать свои знания и умения"

Получив диплом тренера, экс-игрок ФК "Севастополь", Игор Дуляй долгое время отказывался от всех предложений. Пока к нему не обратились из родного для него "Шахтера". В Донецке серб занял должность помощника главного тренера дубля Мигеля Кардосо, подписав контракт с клубом 7 июля.

В интервью, опубликованном на официальном сайте донецкого "Шахтера", Дуляй рассказал, что ему, как и всем, хочется выигрывать большие трофеи. Хотя об этом еще рано говорить.

"В первую очередь хочу получить тренерскую категорию Pro," – признался Игор Дуляй.

Также помощник тренера дублирующего состава дончан отметил, что не нашел еще своей схемы и стиля, но все это еще впереди. Так как это первый подобный опыт в футбольной карьере для него.

НАША справка

Игор Дуляй – бывший футболист, полузащитник. Родился 29 октября 1979 года в Сербии (город Топола). Свою профессиональную карьеру игрока начал в 1997 году в "Партизане", за который провел больше всего игр – 154 – и забил 4 мяча.

После чего было шесть лет в донецком "Шахтере" и всего четыре в "Севастополе". За крымскую команду Дуляй сыграл 68 матчей, забил 2 мяча. Чемпион Украины, обладатель Кубка УЕФА, победитель чемпионата и Кубка Сербии. В качестве помощника тренера не провел еще ни одной игры.