Экс-начальник управления администрации Керчи брал взятки

Бывшего начальника управления администрации Керчи осудили за взятки деньгами и айфонами

В Керчи осудили экс-начальника управления администрации Керчи за получение взяток, использование поддельного диплома о высшем профессиональном образовании. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

В феврале 2020-го года подсудимый был назначен начальником управления единого заказчика администрации Керчи. Для участия в конкурсе на данную должность предоставил поддельный диплом о высшем образовании.

На должности начальника управления единого заказчика администрации города, требовал взятку за совершения действия, который и так входили в его обязанности.

Подсудимый получал взятки за принятие у одной из фирм-подрядчика объема выполненных работ по 17-ти муниципальным контрактам по благоустройству придомовых территорий и 5 контрактам по благоустройству других зон Керчи.

Взятки получал деньгами и в качестве взятки принимал айфонами самой последней модели в виде «подарка». Все свои незаконные действия совершал на протяжении 2-х лет. За это время набрал взяток на сумму 315 000 рублей.

Суд осудил виновного на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, ввёл запрет на занимание высокой должности на протяжении 4-х лет.