ФК "Севастополь" выиграл Всекрымский футбольный турнир

Победителем Всекрымского турнира по футболу стал ФК "Севастополь". В финальном матче, который накануне, 28 июня, состоялся на севастопольском стадионе СКС, хозяева поля со счетом 6:2 разгромили "Гвардеец" из Симферопольского района.

Восемь голов в финале!

ФК "Севастополь" в финальном поединке Всекрымского турнира по футболу не оставил шансов "Гвардейцу" из Симферопольского района. "Моряки" на своем поле обыграли соперника со счетом 6:2. В составе хозяев отличились Андрей Кива (15-я минута), Александр Жабокрицкий (36-я), Владислав Гевлич (38-я), Евгений Прокопенко (45-я), Сергей Ференчак (85-я) и Юрий Плешаков (90-я), у симферопольцев голы в активе Владимира Симончука (45-я) и Игоря Мельника (61-я).

Всекрымский турнир по футболу проходил с 18 апреля по 28 июня, в нем приняли участие 20 команд из 13 городов и районов полуострова. Все участники были разделены на две группы, в которых провели однокруговой турнир. Победите групп – ФК "Севастополь" и "Гвардеец" – сошлись в финальном поединке в споре за чемпионский титул.

Активная подготовка к старту первого чемпионата Крымской футбольной лиги

Всекрымский турнир стал для команд республики своеобразной подготовкой перед стартом первого чемпионата Крымской футбольной лиги, который, как известно, пройдет под эгидой УЕФА. Ориентировочно соревнования стартуют в середине августа, в нем примут участие 8 сильнейших команд полуострова.