Фонд «Защитники Отечества» решил более 100 тысяч вопросов в Крыму

Григорий Орлов Автор статьи

Крымское региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» с июня 2023 года оказывает комплексную поддержку участникам специальной военной операции и членам их семей. За этот период организация положительно решила свыше 100 тысяч обращений, объединив в этой работе органы власти и партнёров из других регионов.

Одна из ключевых программ — проект «Возрождение», реализуемый второй год. Он предоставляет бесплатную 21-дневную реабилитацию ветеранам СВО с тяжёлыми ранениями и инвалидностью в специализированном центре. Программа включает работу психологов, реабилитологов, занятия в бассейне и на море. С этого года в программу добавлены члены семей пропавших без вести на 14-дневный курс оздоровления.

Для трудоустройства ветеранов в гражданской жизни действует программа «Свое дело». Она была первой в стране и получила поддержку председателя Правительства РФ. На сегодня обучено более 200 человек, из них свыше 50 уже зарегистрировались как предприниматели или самозанятые. Следующий поток обучения начнётся 15 сентября.

Программа «Герои Крыма» готовит лидеров из числа участников СВО. На обучение поступило более 900 заявок, сейчас занимаются 20 человек. Более половины уже трудоустроены на должностях в органах власти. Выпускники разрабатывают проекты по патриотическому воспитанию молодёжи и спортивной реабилитации боевых товарищей.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»