ФСБ: задержанному агенту СБУ поручили ликвидировать военного ЧФ в Крыму

Карина Гетьман Автор статьи
ФСБ сообщила, что задержанному агенту СБУ в Кры...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Задержанному в Крыму агенту СБУ поручили ликвидировать военнослужащего Черноморского флота. По данным ЦОС ФСБ, он должен был заложить взрывчатку под автомобиль жертвы. Информацию передали РИА Новости. Об этом сообщает портал Наша Газета Крым.

Следствие установило, что после отработки первичных заданий крымчанину предложили устранить военного. Взрывное устройство фигурант должен был извлечь из заранее подготовленного схрона, сообщили в ведомстве.

План был детально продуман: забрать взрывчатку в Севастополе, ночью установить её под машину, дождаться, когда жертва сядет в автомобиль, и дистанционно привести устройство в действие. После этого агент должен был переодеться в сменную одежду, спрятанную в мусорном баке, и скрыться.

Ранее сотрудники ФСБ задержали 23-летнего жителя Евпатории по подозрению в госизмене. Молодой человек вышел на связь с сотрудником СБУ через мессенджер и передавал фото- и видеоматериалы о местах дислокации российских военных объектов в регионе.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»