Глава СК РФ Бастрыкин поручил разобраться в трудностях жизни крымчанки из трущоб

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по заявлению жительницы Джанкоя, которая сообщила о нарушении жилищных прав своей семьи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По словам женщины, она проживает вместе с шестью членами своей семьи в небольшой комнате общежития, расположенном на улице Советской в Джанкое. Здание, построенное в 1974 году, находится в аварийном состоянии: в нём отсутствуют водоснабжение и отопление, а косметический ремонт не проводился более 17 лет. Кроме того, в помещении обитают насекомые и грызуны.

Крымчанка подчеркнула, что с 2008 года её семья стоит на учёте как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, однако за всё это время ситуация не изменилась. Она отметила, что неоднократно обращалась в различные инстанции, но её просьбы остались без ответа.

Центральный аппарат Следственного комитета будет контролировать выполнение данного поручения.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

2
0
0
0
0
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно