Главу предприятия оштрафовали за сокрытие 4 млн рублей налогов в Крыму

Карина Гетьман Автор статьи
Суд в Симферополе оштрафовал директора карьерно...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Симферополе суд наказал рублем директора компании, которая разрабатывает карьеры. Предприниматель умудрился скрыть от налогов более 4 миллионов рублей. Теперь ему придется заплатить штраф в 200 тысяч. Об этом рассказывает издание Аргументы и Факты - Крым.

Следствие выяснило, что мужчина прекрасно знал о долгах по налогам. Знал и о том, что деньги списывают со счетов. Чтобы обойти это, он организовал прямые расчеты между контрагентами в обход своих счетов. Так и набежало больше четырех миллионов.

В прокуратуре республики уточнили, что в суде он полностью признал вину. Приговор уже вступил в силу.

Кстати, это не единственный случай в регионе. Ранее мы рассказывали о директоре предприятия, которую обвиняют в сокрытии более 11 миллионов рублей от налоговой.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»