Голос Левитана зазвучит в парках и на остановках Симферополя
В Симферополе стартует проект «Сводки Совинформбюро», в рамках которого в парках и на остановках общественного транспорта будут транслироваться исторические сводки времён Великой Отечественной войны, озвученные голосом знаменитого диктора Юрия Левитана. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
С завтрашнего дня и до 9 мая включительно ежедневно в 13:30 жители и гости крымской столицы смогут услышать записи, посвящённые событиям 80-летней давности. Инициатива приурочена к 80-летию Победы и организована мэрией Симферополя.
Кроме того, в этом году местные мобильные операторы впервые поддержали всероссийскую акцию «Ура Победе!», начавшуюся 25 февраля. В её рамках по номеру 1945 можно бесплатно прослушать сводки Совинформбюро, установить вместо гудков известные военные песни, такие как «Тёмная ночь», «Катюша» или «Нам нужна одна Победа», а также скачать эти композиции на телефон по специальной ссылке.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Теперь это полностью запрещено. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет сюрприз с 18 марта
Обманывают прямо на кассе: покупателей «Магнита» и «Пятерочки» предупредили о ловушке на кассе самообслуживания
Пенсии увеличат еще на 15%. Пенсионеров РФ ждет рекордная за 15 лет индексация - готовьте кошельки
В Крыму предложили законодательно ограничить содержание бойцовских собак