Гриб, похожий на мужской орган, нашла в огороде жительница Екатеринбурга

На днях екатеринбурженка Нина Леонтьева приехала к себе на дачу на Елизавет. Женщина сразу почуяла странный, резкий и неприятный запах, который исходил из кустов, передает "Наша газета" в Екатеринбурге. Развела траву руками и увидела: там вырос гриб, как две капли воды похожий на собачье "достоинство", и, как позже выяснилось, имеющий такое же название. По научному – Мутинус собачий. В переводе - собачий пенис.

"Мимо нельзя было пройти, - рассказала Нина Леонтьева. – Запах очень сильный, тухлятиной воняло. Даже руки после этого гриба не отмыть – пахнут. Прожил на даче недолго, оказалось, что этот гриб махом сгнивает. Удивило то, что несмотря на ужасный запах, его можно есть, как пишут в Интернете".

Гриб занесен в Красную книгу

Как рассказала сотрудница екатеринбургского Института экологии растений и животных Нина Садыкова, гриб этот очень редкий и занесен в Красную книгу.

"Встречается в европейской части России, на Кавказе, в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, повсеместно редок, имеет тропическое происхождение", - рассказала Нина Садыкова.

0
0
0
0
2
В семье Пригожина произошло горе: зять погиб на Украине.
В Сочи нельзя покупать чачу: погибли туристы, а их дети осиротели
В них вообще нет мяса: не берите этот продукт никогда в свой дом
Ограбила банк и напала на людей в суде: громкое дело Москвы
В готовой еде этого магазина обнаружили палочку: отрава.
Обезьяны уже ничем не отличаются от нас: чего нам ждать дальше?
Стало известно куда по итогу прилетит Трамп
Категорически нельзя класть эти продукты в микроволновку: список
ЧЕГО: В России врачи убившие дитя получат минимальные сроки
Именно это делают жизнь японцев такой насыщенной: учитесь