Губернатор Севастополя допустил возможность гибели дельфинов, которых выбросили в море

Губернатор Севастополя допустил гибель выброшенных в море дельфинов.

В своем телеграмм канале губернатор Михаил Развожаев сообщил, что четыре дельфина которых выбросили в открытое море в Севастополе могут погибнуть. Дельфины около 10 лет прожили в неволе, в дельфинарии. По словам экспертов, дельфины погибнут в открытом море, так как привыкли к совершенно иным условиям жизни.

Губернатор пересказал слова руководителя Севприроднадзора Юлии Гавриловой, которая сообщила, что помочь в поиске млекопитающих может дрессировщица из дельфинария Коктебеля. Поиски дельфинов будут осуществляться на лодке с помощью звуковых сигналов дрессировщицы. Впоследствии млекопитающих надо поймать в сети, поднять на лодку и транспортировать обратно в дельфинарий.

Напомним, 2 ноября в Севастополе были найдены два выброшенных в море дельфина. Как стало известно , млекопитающих в море выбросил владелец дельфинария в парке Победы, его ищут.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что, предположительно, дельфинов выбросили в море из-за спора между двумя дельфинариями. Два спасённых дельфина будут погружены в спецтранспорт и доставлены в Коктебель. Оставшихся двух дельфинов ещё ищут.

0
0
0
0
0
В Рязанском училище мужчину убили, связав стропы парашютов
Россию опять накроют холода: когда нагрянет?
В Казани на парня напали животные: речь про людей
Учителя по России возмущены этим изменением
Как в России исчезают те, кто знает, и даже больше, чем много
Если вы делаете это на пляже, вы можете умереть
Водители, новые штрафы уже с июля за это
В Сургуте обнаружили запертых льва и обезьяну: подробности
Разгадана загадка личности самого жуткого убийцы ?
Попрошайки могут зарабатывать больше чем вы !