Илья Авербух объявил дату открытия ледового комплекса в Керчи

Заслуженный мастер спорта России и инвестор проекта Илья Авербух сообщил на марафоне «Знание. Первые» в Севастополе, что новый ледовый комплекс в Керчи откроется 5 мая 2025 года, приурочив событие к празднованию Дня Победы.

В комплексе дети смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием и керлингом. Впервые в Крыму появится отделение керлинга с профессиональной дорожкой. Авербух отметил, что этот вид спорта уже привлек большое количество желающих, включая тех, кто может начать заниматься даже после 30 лет.

Это третий ледовый объект на полуострове, построенный при поддержке главы Крыма Сергея Аксенова. Ранее катки открылись в Симферополе и поселке Уютное под Евпаторией. По словам Авербуха, в крымских школах уже занимаются около тысячи детей, а местные хоккеисты показывают высокие результаты, обыгрывая команды из Сочи и Уфы.

Комплекс в Керчи, стоимостью около 300 млн рублей, включает трибуну на 800 мест и готов принимать соревнования. Более 700 детей смогут заниматься бесплатно за счет бюджета, как ранее отмечал Аксенов. Строительство объекта завершилось в январе 2025 года, сообщил подрядчик Петр Цанава.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?