Инженера в Керчи осудят за ущерб при реставрации Митридатской лестницы
В Керчи инженер, ответственный за надзор за строительством, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при реставрации Митридатской лестницы. Прокуратура Республики Крым обнаружила ущерб в размере 211 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено в отношении инженера по надзору за строительством государственного автономного учреждения Республики Крым "Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений культуры". Следствие установило, что при реставрации лестницы были использованы строительные материалы, не соответствующие проектной документации.
Инженер, зная о нарушениях, приняла работы у подрядчика и подписала документы, в результате чего на счет фирмы, с директором которой она поддерживала дружеские отношения, было необоснованно перечислено более 211 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.
Митридатская лестница, состоящая из 432 ступеней, является объектом культурного наследия федерального значения. Она была построена в XIX веке и признана одним из символов Керчи.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Ну все, дождались: женщины, родившиеся в 1957-1966 годах, получат важную льготу
В больницах Симферополя остаются 22 пострадавших в ДТП в Крыму
Пятитысячные купюры под запретом — наличные внести не получится: всех, кто пользуется банкоматами, ждет «сюрприз»
В России начнут наказывать за мойку автомобилей: штрафы до 10 тысяч рублей