Известный американский боксер встретился в Севастополе с Путиным и попросил российский паспорт

Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший приехал в Севастополь и встретился с Владимиром Путиным, президентом Российской Федерации. В беседе боксер попросил российский паспорт.

Гражданство ради бизнеса

Спортсмен признался Путину, что планирует часто посещать Крым и вести на полуострове свой бизнес. Для более удобного ведения своей деятельности американец попросил российский паспорт.

Президент России пообещал поспособствовать Рою Джонсу в получении гражданства.

Ваше имя очень хорошо известно среди любителей спорта и любителей бокса в России. И если вы значительную часть своей жизни связали с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского паспорта, – сказалВладимир Путин.

Также президент отметил, что любители спорта в России будут только рады.

Разносторонняя личность

Рой Джонс единственный в мире боец, ставший чемпионом мира во всех весовых категориях, кроме того у него свой музыкальный коллектив. Не обошел боксер стороной и кино, сыграв много эпизодических ролей в фильмах. Среди них такие фильмы, как "Матрица" и "Универсальный солдат 4".

Напомним, ранее НАША писала, что по заявлению Путина Крыму может грозить террористическая угроза.

Все новости о прибывании Владимира Владимировича в Крыму читайте здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).