Как выбрать обои в квартиру

Нет никаких ограничений на использование фотообоев https://interyerus.ru/oboi/f/brand-zambaiti/ в том или ином декоре - они отлично смотрятся в столовой, детской и гостиной. Однако, независимо от назначения помещения, при выборе этого типа отделочных материалов необходимо соблюдать следующие основные правила. Дизайн фотообоев не должен быть несовместим с интерьером. Изображение на обоях следует подбирать таким образом, чтобы оно гармонично вписывалось в предусмотренные границы пространства, без искажений и т. д.; фоновые обои обязательно должны соответствовать фотографии, подчеркивать изображение и не выделяться из общего стиля комнаты.

Удачное сочетание цветов и узоров помогает визуально расширить пространство в коридоре. Украшенный фотообоями шкаф может придать яркий акцент. Поскольку прихожая в большинстве квартир изначально свободна от естественных источников света, вам лучше выбрать светлые оттенки отделочных материалов. При этом как обои, так и обои можно наклеивать не только на стены, но и на предметы мебели, которые придают прихожей неповторимую уникальность. Например, вы можете выбрать яркие обои, имитирующие вид из окна или балкона, а под ними выбрать соответствующие фоновые обои, цвет которых сочетается с основным тоном мебели.

Тщательно выбирайте отделочные материалы для спальни. Лучше издавать спокойные тона. Фотообои предпочтительнее размещать за кроватью, чтобы изображение не отвлекало внимание человека, который хочет расслабиться. Оригинально смотрятся восточные и цветочные мотивы фотообоев в сочетании с обычными фоновыми мотивами. В этом случае еще большей гармонией дополняется постельное белье, которое соответствует отделочным материалам и повторяет их рисунок. Очень важно обратить внимание на то, куда ведут окна спальни. Например, для солнечной стороны лучше впитывать холодные оттенки материала. Идеально подойдут для южной и восточной сторон квартиры обои с объемным рисунком: море, пляж, парк, лес.

Правильно подобранные материалы для гостиной https://interyerus.ru/vinilovye_oboi/ помогут создать атмосферу в комнате. Сегодня очень современно использование городских узоров с контрастными обоями. Не менее привлекательным вариантом является цветочная тема, например, вертикальный узор цветов и фоновых обоев, в сочетании со всем интерьером и подчеркиванием цветовой гаммы фотографии.

Чтобы выбрать обои https://interyerus.ru/paint/ для детской комнаты, нужно знать предпочтения ребенка, ориентироваться на высокое качество самого материала и красочный внешний вид. Все виды персонажей комиксов подходят для маленьких детей. Вы также можете использовать естественные мотивы, такие как панорамы океана, пляжа, джунглей и т. Д.