КФУ откроет программы по водным технологиям
Крымский федеральный университет имени Вернадского получил аккредитацию на новые направления подготовки специалистов для водной отрасли. Вузом будут выпускаться инженеры-технологи по специализации «Водные технологии» и инженеры-проектировщики.
Обучение будет доступно как в очной, так и в заочной форме. Заочное отделение ориентировано на работающих специалистов, желающих повысить квалификацию, а также на выпускников профильных колледжей.
Открытие новых программ направлено на решение проблемы дефицита кадров в водохозяйственной сфере Крыма. Специалисты в области водных технологий требуются для развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения региона.
Инициатива реализуется кафедрой химических технологий водопользования Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ. Первый набор студентов на новые направления ожидается в ближайшем учебном году.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



