Крым и Севастополь улучшили позиции в рейтинге рынка труда

Карина Гетьман Автор статьи

Крым занял 43-е место в рейтинге регионов по ситуации на рынке труда, а Севастополь — 64-е. Такие данные приводит «РИА Новости» по итогам 2025 года. Республика набрала 66,61 балла, город-герой — 59,92. Об этом пишет сайт SevastopolMedia.ru.

Оба региона заметно прибавили по сравнению с прошлым годом: Севастополь поднялся с 68-й позиции, Крым — с 54-й. Аналитики учитывали восемь показателей: уровень оплаты труда, занятость, условия работы и ёмкость рынка. Чем выше итоговый балл, тем благополучнее ситуация в регионе.

Лидерами рейтинга стали Москва (97,57), Санкт-Петербург (93,26) и Московская область (91,59). Аутсайдеры — Тыва (22,43), Дагестан (18,03) и Ингушетия (6,69).

Ранее сообщалось, что Крым и Севастополь вошли в последнюю десятку рейтинга динамики потребительского спроса.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»