Крым обеспечит жильём свыше 400 льготников в 2025 году

В 2025 году более 400 жителей Крыма из льготных категорий получат новое жильё, сообщил замминистра жилищной политики и государственного строительного надзора РК Иван Стефанюк в эфире радио «Спутник в Крыму».

Госпрограмма «Развитие жилищного строительства», действующая с 2015 года, демонстрирует успехи: в 2024 году жилищные условия улучшили 10 молодых семей, а в 2025 году квартиры получат ещё семь. В прошлом году жильё предоставили 69 гражданам льготных категорий, в текущем году новоселье отметят 56 человек. Среди льготников – ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды, лица, уволенные с военной службы до 18 марта 2014 года, семьи, пострадавшие от чернобыльской катастрофы, и переселенцы из районов Крайнего Севера.

Особое внимание уделяется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В 2024 году для них приобрели 57 квартир за счёт федерального бюджета и 186 – за счёт регионального. В 2025 году планируется обеспечить жильём 355 представителей этой категории. По данным главы администрации Симферополя Михаила Афанасьева, сотни детей-сирот всё ещё ожидают положенное по закону жильё.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?