Крым просит правительство РФ отсрочить страховые взносы для турбизнеса

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Крымские власти отправили в правительство России предложение об отсрочке уплаты страховых взносов для туристической отрасли. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Ганзий в эфире телеканала «Крым 24». Об этом сообщает Крым 24.
По его словам, документ уже передан на рассмотрение в компетентные органы. Решение ожидается в ближайшее время.
«На данный момент это предложение находится на стадии рассмотрения соответствующими органами власти. В скором времени ожидается официальное решение по данному запросу», — уточнил Ганзий.
Ранее стало известно, что правительства России и Крыма совместно разрабатывают правила выплат для поддержки местных туроператоров.
Если инициативу одобрят, крымские отельеры и турагентства получат временную передышку по страховым платежам. Это должно помочь бизнесу справиться с финансовой нагрузкой в межсезонье.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



