Крымчан оштрафуют на миллион рублей за букет подснежников

В Крыму местным жителям грозит штраф до миллиона рублей за букет подснежников

На Крымском полуострове тепло, появились первые цветы: подснежники и крокусы. Горожане любуются красотой, но есть и те люди, которые попросту портят клумбы и срывают первые цветы. Об этом сообщает департамент природных ресурсов РК.

Статья 8.35 КоАП Российской Федерации гласит, что уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесённых в Красную книгу Российской Федерации, предусматривает административный штраф в размере 2500-5000 рублей, на должностных лиц 15 000-20000 рублей, на юридических лиц 500 000 - 1 000 000 рублей.

Чиновники призвали гостей и жителей Крымского полуострова не срывать первоцветы, не приобретать букеты из этих цветов у нарушителей. Подснежник занесён в Красную книгу, поэтому собирать эти цветы категорически запрещается.

1
0
0
0
0
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы
Мама жуткого маньяка России отматерила человека за вопросы
Власти Ирана будут сотрудничать с властями РФ: когда?
Отношения между странами ближнего Востока накалились
Какая еда и как убила блогера из России: читать