Крымский мост покроют розовой солью

На Крымском мосту будут использовать розовую соль

Крымский мост покроют розовой солью, чтобы защитить от обледенения зимой. Об этом в своем телеграм-канале сообщает депутат Госдумы от Крыма Леонид Бабашов.

Депутат подчеркнул, что экологически безопасный способ добычи розовой соли из морской рапы применяется в Сакском районе Республики Крым. Он отметил, что такая соль не наносит вред окружающей среде и находит широкое применение в различных отраслях, начиная от химической промышленности и косметической индустрии и заканчивая обслуживанием дорог.

Кроме того, розовую соль можно использовать в пищу, поскольку она содержит 84 полезных микроэлемента и не накапливается в организме человека, в отличие от обычной каменной соли. Народный представитель отметил, что в Крыму планируется увеличить объемы производства этой продукции.

0
0
2
0
0
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
Зять Шойгу подписал контракт вместо срока
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
На даче больше нельзя купаться: новое правило
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
Умер известный российский режиссер:скорбим