В Крыму начата экспертиза техники после ДТП с автобусом и зерновозом

В Крыму следователи приступили к тщательному расследованию аварии с участием рейсового автобуса и большегруза, назначена экспертиза их технического состояния, сообщила старший помощник Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым Ольга Постнова в эфире телеканала «Россия 24». Также изымаются документы, связанные с предрейсовым осмотром транспортных средств.

По предварительным данным, утром на трассе вблизи аэропорта под Симферополем автобус столкнулся со стоящим зерновозом. Согласно информации Минздрава, в результате трагедии погибли шесть человек, еще 13 получили травмы. На месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты, которые осматривают тела погибших, взаимодействуют с пострадавшими и собирают необходимые улики.

Постнова отметила, что в рамках уголовного дела проводится техническая экспертиза автобуса и грузовика, а также изучается документация по их предрейсовому контролю. Следователи составляют подробную схему ДТП, чтобы определить, кто несет ответственность за случившееся.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
В Татарстане произошла массовая драка
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали