Купаются все: в Крыму увеличат количество общедоступных пляжей
Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма, рассказал в эфире радио "Россия сегодня" о том, как благоустроить пляжные территории и сделать их общедоступными.
Схема функционирования пляжей должна быть разработана до 1 октября этого года. Сергей Стрельбицкий сообщил, что сейчас в Крыму 70 процентов пляжей являются общедоступными, 30 процентов – лечебными. На них в следующем году планируется расширить перечень оздоровительных услуг, а также благоустроить.
Сергей Стрельбицкий отметил, что существуют санатории и базы отдыха, которые не в полной мере используют прилегающую пляжную территорию. Ее планируется отдать детским оздоровительным учреждениям. Это связано с тем, что в лагеря и санатории приезжают дети, их количество растет, а вот пляжей не хватает.
"Я уверен, что в 2016 году мы наведем порядок, и в Крыму будут понятные и прозрачные правила игры на пляжном рынке", – подытожил Сергей Стрельбицкий.
Читайте также:
Жизнь перевернется на 180 градусов: Володина предсказала удачу одному знаку в мае 2025 года
Старые газеты и эфирные масла: как я спасаю огород от муравьев, тли и слизней без химии
В Алупке открыт новый парк спорта и отдыха с оригинальными арт-объектами
Опасный дуэт: кофе со сладким может сдвигать биоритмы на 4 часа