Курс криптовалют в реальном времени: как быстро найти точные данные

Торговля на криптобиржах базируется на быстром изменении стоимости монет. При минимальном значении их скупают, при максимальном обменивают на деньги. Стоит узнать, где можно посмотреть актуальный курс криптовалют и что служит сигналом для заключения сделки.

Почему надо мониторить цену регулярно

Волатильность крипты высокая и нестабильная. Цена формируется на основании спроса, а он в разных частях мира неодинаковый. Поэтому курс может измениться в любое время суток. Если трейдер ставит перед собой серьезные цели, то будет искать возможность быть всегда в тренде. Иначе есть риск пропустить подходящий момент и остаться без прибыли.

Где найти точные данные

Известно много способов получать информацию о колебаниях цены. Кратко рассмотрим главные. Поскольку клиент зарегистрирован на бирже, меньше всего времени уйдет на отслеживание, если смотреть котировки на своем сайте. Они отображаются в торговом окне или на главной странице.

Каждый оператор по-своему оформляет сведения, но чаще всего это таблица, где указаны:

  • наименования монет,
  • текущий курс,
  • иногда другие данные (капитализация, изменения за последние сутки в процентах или долларах).

Часто при наведении курсора на строку таблицы или клику по ней открывается график с возможностью отслеживать значение стоимости в конкретный момент времени.

Альтернативой служат специализированные сайты, на которых собираются актуальные сведения из крупных бирж. Их структура похожа на ту, что используют биржи. Преимущество агрегаторов в наличии дополнительных материалов, новостей. В обоих случаях котировки выводятся в режиме реального времени.

Третьи вариантом являются приложения. Их можно устанавливать на персональные компьютеры и смартфоны. Второй случай выглядит предпочтительнее, поскольку телефон всегда под рукой. Программы имеют множество настроек. Пользователь выбирает криптовалюту, интересующее значение курса, устанавливает сигнал оповещения. В момент достижения требуемой отметки приходит сигнал.

Посмотреть курс криптовалют в реальном времени можно на странице сайта https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. Также вы можете выбрать удобную для вас валюту.

Как по курсу выбирать время сделки

Опытные трейдеры знают разные способы определения нужного момента для проведения операции. Рассмотрим три рекомендации.

Хайп в средствах массовой информации о достижении пика стоимости может стать толчком для продажи монет. Эффективно обменивать их на стейблкоины потому что они привязаны к доллару. В этом случае появляется возможность зафиксировать прибыль, а также избежать потерь в виде комиссий за вывод в фиат.

Интересным способом является психологический фактор. Он подразумевает покупку на ожиданиях и продажу на новостях. Слухи о предстоящих событиях способствуют созданию ажиотажа и росту курса, а новости о свершившемся факте могут повернуть вектор цены в обратном направлении.

Индекс относительной силы позволяет вычислить статус актива — перепродажа или перекупка. Считается, что значение RSI менее 30% свидетельствует о перепродаже крипты. Это значит, что вскоре предложение сменится спросом.

Стоит учитывать, что при обилии сигналов ни один не гарантирует успеха. Определяя подходящий момент для сделки, лучше ориентироваться на следующие факторы:

  • капитализация,
  • состояние всего сектора,
  • внимание сообщества к технологии,
  • технический и фундаментальный анализ.