Министр сельского хозяйства Крыма озвучил причины роста цен на картофель

pexels.com
В последнее время крымчане стали замечать, что цена на старый картофель сильно превышает стандартную его стоимость. Министр сельского хозяйства Крыма Денис Кратюк прокомментировал ситуацию с ростом цен на старый картофель, а также озвучил меры, которые предпримут власти для регулирования сложившейся ситуации.
В качестве основной причины министр озвучил неурожай картофельной культуры на территории всей Росссии из-за засухи в прошлом году. В связи с этим в Крыму, как и соседних аграрных регионах, не удалось собрать планируемый урожай. Исходя из этого было сказано и о причине-последствии роста цен на картофель - логистике, так как для обеспечения населения социальной культурой везут его издалека.
Кроме того, на резкое повышение цен повлияла высокая стоимость семенного материала. Тем не менее, власти уже отреагировали на проблему, по всей России изменили посадочные площади, а самым крупным картофельным хозяйствам поставили план, который компенсирует нынешние цены.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
В Крыму зафиксирован дефицит кадров по 18 тысячам вакансий
Уехала, но продолжает богатеть: за что Пугачева может получить до 150 млн
Пальмы - ноль, 100% чистое какао: в Роскачестве назвали лучшие марки шоколада — покупайте хоть по 2 плитки сразу
Доступнее Черного моря, а обслуживание несравненно выше — мой безусловный выбор для летнего отпуска-2025