Мошенники в Крыму под видом администрации Ялты обманывают жителей

В Ялте зафиксированы случаи телефонного мошенничества, где злоумышленники представляются сотрудниками администрации и сообщают о включении граждан в "черный список". Глава администрации города Янина Павленко предупредила об этом в своем Telegram-канале.

По словам Павленко, мошенники звонят жителям от ее имени и имени ее заместителей, ссылаясь на заседание комиссии по вопросам терроризма. Они информируют о том, что абонент якобы попал в некий список и должен ответить на вопросы сотрудников федеральных служб.

Глава администрации призвала жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Она настоятельно рекомендует не вступать в диалог с такими звонящими и сразу же прекращать разговор. Павленко также просит информировать пожилых людей, которые могут стать наиболее уязвимыми перед такими схемами обмана.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
4
В Москве в аэропорту отец сломал ребенку позвоночник: швырнул
Вели под руки на похороны: дочь не выдержала
Что произошло с Сафоновым у которого пропала жена: фото
Пока девочка учила Коран ее похитили прямо из мечети
Уже этим летом все, что касается жилья изменится
В России мужчина умер после конфликта с женой: подробности
Почему женщину в России осудят за дело, ведь ему более 20 лет
Имя может рассказать о мужском подходе к браку больше всего
Почему нового главу Новочебоксарска уже отстранили от работы?
В России горят леса и их не могут потушить: фото