Москвичи выплатят 2,7 млн рублей за незаконную вырубку деревьев в Ялте

Карина Гетьман Автор статьи
Суд обязал двух москвичей выплатить 2,7 млн руб...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Двое жителей Москвы заплатят 2,7 млн рублей за незаконную вырубку 25 деревьев в Ялте. Такое решение вынес Кунцевский суд Москвы, полностью удовлетворив иск администрации курортного города. Информация об этом появилась в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы. Об этом сообщает издание Аргументы и Факты - Крым.

Владельцы земельного участка без каких-либо разрешений уничтожили 25 деревьев: 18 грабов, 6 ясеней и один дуб. Самовольная вырубка проводилась на их собственной территории, однако это не освобождает от ответственности за причиненный природе ущерб.

Суд оценил ущерб в 2 миллиона 742 тысячи 35 рублей. Теперь нарушители должны выплатить эту сумму в бюджет Ялты. Интересно, что иск рассматривался в Москве, так как ответчики являются жителями столицы. Решение суда уже вступило в законную силу.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»