На 1,74 млн долларов вырос объем поддержанного экспорта в Крыму

В Крыму увеличился объем поддержки экспорта предприятий. В 2023 году по сравнению с 2022 годом, объем поддерживаемого экспорта вырос на 1,74 млн долларов, пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития РКДмитрия Шеряко.

В Крыму существует ряд государственных институтов поддержки малого и среднего бизнеса, одним из которых является Южный региональный центр поддержки экспорта, который предлагает поиск рынка и иностранного покупателя, бесплатное участие в крупных мировых выставках, бизнес-миссиях и размещение на электронной торговой площадке.

В прошлом году предприятия республики заключили 20 контрактов на 9,9 млн долларов. Затем в 2024 году планируется сохранить эти показатели и продолжить поддержку экспорта. В рамках этой работы крымским предпринимателям предоставляют таможенных брокеров, осуществляют сопровождение переговоров и помогают составить контракты.

Министр уточнил, что с полуострова экспортируют в основном зерновые и бобовые культуры, косметику, овощные консервы и другие товары. Также с недавних пор Крым начал экспортировать сыры, молочную продукцию и ряд других наименований. Поставки осуществляются в 17 государств.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
В России мать после работы встретила не детей, а их тела: УЖАС
В России умер человек, получивший первым вакцину от ковида
В Индии нашли детей и женщину из России, живущих в пещере
На московской набережной найдены мертвыми 2 иностранца
Курить в своей квартире больше нельзя: штраф
Звезда сериала Настоятель не смог пережить развод.
Перед покупкой сахара вы изучаете этикетку, потому что это важно!
В мире появилось еще одна страна: Новая Каледония
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Стало известно когда обрушится рубль: документы