На пляжах Крыма запретили кататься на катамаранах и байдарках

pexels.com
На пляжах Крыма введен запрет на использование байдарок, каяков и катамаранов. Ограничения коснутся также других маломерных судов вместимостью до 12 человек. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Зраенко.
Запрет касается эксплуатации этих судов в акваториях пляжей, что направлено на обеспечение безопасности отдыхающих. В дополнение к этому, владельцы пунктов проката плавательных средств обязаны создать самостоятельные спасательные посты для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.
Каждое арендованное судно должно быть снабжено контактными номерами спасательных служб и телефонов спасательного поста пункта проката, что позволит оперативно реагировать в случае необходимости. Эти меры направлены на повышение уровня безопасности на водоемах и защиту отдыхающих от потенциальных угроз.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»