На пляже Крыма мазут выбросило на берег заповедника «Опукский»

Заповедная природа Крыма столкнулась с очередным испытанием: на побережье заповедника «Опукский» волны выбросили мазут. О ситуации рассказал директор «Заповедного Крыма» Артур Мурзаханов в своём Telegram-канале.

На загрязнённые участки сразу же направили 40 сотрудников заповедника и 10 волонтёров, которые оперативно приступили к очистке береговой линии. За три дня удалось убрать 8,2 тысячи из 12,9 тысячи метров загрязнённого побережья, а также вывезти на утилизацию 12 тонн мазута.

Особое внимание уделяется тщательной очистке песка: мазут просеивают, чтобы удалить мельчайшие частицы нефтепродуктов и минимизировать ущерб экосистеме. Работа ведётся без остановки, даже несмотря на поток туристов, наслаждающихся новогодними праздниками.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
В этом регионе России объявили о предупреждении