На ремонт трассы Перевальное-Алушта потратят 1,2 миллиарда рублей

В Крыму за 1,2 миллиарда рублей пройдут подготовительные работы для реконструкции трассы на участке Перевальное-Алушта. Об этом сказано в распоряжении главы Крыма Сергея Аксенова.

«ВАД» станет подрядчиком по выполнению данных работ. Преполагаетс, что до конца 2027 года на участке 16,1 км должна быть выполнена масштабная реконструкция - построить транспортную развязку, 6 мостов и путепроводов, 4 подземных пешеходных перехода.

На другом участке трассы Симферополь-Ялта ведутся работы по строительству объездной дороги в окрестностях города Алушта. Объезд Алушты планируется к завершению к декабрю 2026 года, и его стоимость оценивается в 22,4 миллиарда рублей.

В то же время, строительство дороги между Донским и Перевальным прогрессирует быстрее расчетного срока. Эта дорога будет соединять трассу "Таврида" с участком дороги между Перевальным и Алуштой, улучшая общественный транспорт и развивая регион.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон