На рынке Симферополя выявлено 3,5 тонны небезопасной продукции
Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора провело проверку на рынке Симферополя 2 июня. В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения при продаже продукции животного происхождения.
У одного индивидуального предпринимателя обнаружено 134 килограмма мяса без ветеринарных сопроводительных документов, 531 килограмм без обязательной маркировки и ещё 64 килограмма с истекшим сроком годности. У другого продавца нашли 32 килограмма мяса птицы без необходимых документов.
В ещё одной торговой точке проверяющие выявили 393,5 килограмма рыбы без маркировки и 266,8 килограмма мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Также зафиксированы нарушения при приготовлении и реализации готовых блюд: использовалось сырьё неизвестного происхождения, сама продукция продавалась без маркировки и сопроводительных документов. Общий объём такой продукции превысил 30 килограммов.
Всего по итогам проверки выявлено 3 549,7 килограмма продукции с нарушениями. Из них 719,9 килограмма реализовывались без ветеринарных документов, 2 760,7 килограмма — без маркировки, 69,1 килограмма оказались просроченными. В Россельхознадзоре отметили, что такая продукция признаётся небезопасной и подлежит изъятию. Нарушителям грозит административная ответственность.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



