На Симферопольском консервном заводе уничтожили 12 тонн опасной продукции

В столице Крыма, Симферополе, в ходе масштабной проверки на одном из консервных предприятий были обнаружены и изъяты значительные объемы сырья, не соответствующего стандартам безопасности. Речь идет о более чем 12 тоннах продукции, которая могла представлять угрозу для здоровья потребителей.

Совместные действия специалистов Россельхознадзора и представителей прокуратуры привели к выявлению серьезных нарушений на предприятии ООО «КрымКонсервСервис». Компания, специализирующаяся на переработке и хранении продуктов животного происхождения, оказалась в центре внимания надзорных органов после инспекции, направленной на оценку качества и безопасности выпускаемой продукции.

В процессе проверки были обнаружены как партии товаров без необходимой маркировки, так и продукция с истекшим сроком годности. В частности, на складах предприятия находилось около 900 килограммов жира, говяжьего жира и говядины, информация о происхождении и составе которых отсутствовала. Кроме того, было выявлено 11,2 тонны замороженного шпика, срок годности которого давно истек.

Вся обнаруженная партия небезопасного сырья, общим весом более 12 тонн, была признана некачественной и опасной для употребления. Подобные нарушения могут иметь серьезные последствия для здоровья людей, поэтому было принято решение об ее уничтожении.

В связи с выявленными фактами, в отношении генерального директора ООО «КрымКонсервСервис» Муратова З.М. были возбуждены административные дела. По результатам проверок, руководитель предприятия получил предупреждение и штраф за допущенные нарушения.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?