На Южном берегу Крыма теперь можно пользоваться высокоскоростным интернетом

Крымское Южнобережье полностью охвачено интернет-сетью 3G. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский в ходе торжественного запуска связи нового поколения в Алуште.

По его словам, на территории полуострова уже давно ведутся работы по модернизации мобильной инфраструктуры. Как и следовало ожидать, запуск 3G-сети на территории Крыма решили начать с курортных городов. Дмитрий Полонский объясняет это ориентацией нашего региона на отдыхающих. Порядок появления интернет-покрытия определили по популярности крымских курортов среди туристов.

Уже сейчас от Керчи до западного побережья Крыма доступна 3G-сеть, – рассказал вице-премьер Крыма о результатах проведенной работы.

На мероприятии по запуску скоростной связи в Алуште директор организации "К-Телеком" Владимир Зайцев презентовал свой проект по дальнейшему развитию Крыма. Он рассказал, как покрытие 3G в дальнейшем развернется на полуострове.

НАША справка. Сеть 3G (англ. third generation) – связь третьего поколения, обеспечивающая высокоскоростное интернет-соединение на мобильных устройствах, и радиоканал передачи данных.