Олень Степан из зооуголка Симферополя сбросил рога
В Симферопольском зооуголке олень Степан, следуя ежегодной традиции, сбросил свои рога в начале весны. Об этом сообщила пресс-служба МБУК «Парки столицы».
Как рассказали в учреждении, у оленя вскоре начнут расти новые рога — сначала мягкие и покрытые пушком, которые со временем твердеют, превращаясь в крепкие ветвистые украшения. Рога помогают оленям в борьбе за самок во время брачного сезона, достигая пика роста к осени, а после его окончания отпадают за ненадобностью.
Ранее сообщалось, что в Крыму идет процесс маркирования и учета сельскохозяйственных животных. Согласно законодательству, владельцы скота обязаны самостоятельно маркировать своих животных или обращаться за помощью к ветеринарным специалистам. Государственная ветеринарная служба занимается учетом маркированных животных на основе заявлений от собственников.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Жара нагрянет без стука: синоптики дали новый прогноз на апрель — март покажется цветочками
Остановят всех и каждого — обыщут с ног до головы: ГАИ объявила 16-дневную проверку на дорогах
В дороги Крыма за десятилетие вложили 471 млрд рублей
Побьет все рекорды: Вильфанд рассказал когда стартует Эль-Ниньо, который принесет немыслимую жару в Россию