Осужденный на 9 лет за смерть трех человек защитник "Севастополя" Владислав Пискун вышел на свободу и играет за "Рокиту" из Полтавы

Защитник "Севастополя" Владислав Пискун на днях досрочно вышел на свободу и уже выступает за полтавскую "Рокиту".
Товарищеский матч на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Полтава» с командой «Рокита», прошедший 25 июня, привлек внимание прессы. На поле вышел экс-футболист «Севастополя» Владислав Пискун, буквально на днях освободившийся из мест лишения свободы.
Находясь в местах лишения свободы, Пискун продолжал играть в футбол – в составе команды «Динамо» (Божково) – в первенстве Полтавского района, но только в домашних матчах команды, сообщает футбольный портал rusfootball.info.
В ноябре 2010 года Владислав Пискун не справился с управлением, его автомобиль вынесло на тротуар. В этот момент там проходила 26-летняя Лина Воронкова с двумя своими детьми - пятилетней Настей и двухгодовалой Кирой. Мать и ее детки погибли. Пискун и его пассажирка отделались травмами.
Фото sevastopol.su
Владислава Пискуна арестовали в тот же день. Ходили слухи, что в СИЗО невольный убийца пытался покончить с собой, но руководство пенитенциарного учреждения это опровергло.
В марте 2011 года Владислава Пискуна суд приговорил к 6,5 годам колонии. Позже прокуратура обжаловала это решение и добилась увеличения срока до 9 лет.
Владислав Пискун отбыл половину срока – 4,5 года. Недавно его освободили досрочно за примерное поведение.