От продажи бизнеса украинских олигархов Крым получит в бюджет региона 1,9 млрд рублей

От продажи бизнеса украинских олигархов Республика Крым получит не менее 1,9 млрд рублей

В Республике Крым сообщили, что будет с имуществом украинских олигархов, которые национализируют. Под этот список попали отели, гипермаркеты и даже заводы. Как рассказал Владимир Константинов, спикер крымского Государственного Совета, в настоящее время депутаты подготовили и согласовали список таких объектов.

По словам депутат, с ноября прошлого года на полуострове под национализацию попали порядка 100 владельцев имущества, которые с недвижимостью в Крыму совершали недружественные действия в отношении РФ. На многих участках уже проведены инвентаризация и кадастровые работы. Оформление документов по переходу таких объектов в собственность региона завершено на 70%.

Владимир Константинов в своем телеграм-канале подчеркнул, что в общем до конца 2023 года от продажи имущества в бюджет полуострова придет не меньше 1 млрд 900 млн рублей, пишет КП-Крым.

Ранее мы писали о том, что в Крыму уже начались съёмки сериала для подростков о ребятах из Нахимовского училища. Съемки увлекательных приключений героев-подростков под названием "Три друга, клад и матрос Кошка" состоятся в частности, на южном берегу Крыма.

0
0
0
0
0
Пропавшую девушку нашли забитой до жуткого страха:в ужасе
СРОЧНО: Набиуллина рекомендует быть готовым к сложностям.
Жестоко убивал ее, мучал, но получил условное
Мы ждали их с отпуска в Беларуси, но приедут уже только их тела
Неработающие пенсионеры получают на руки столько.
Если у вас дом на земле, то надо убрать канализацию: как так?
По всем конфликтам дал свои предсказания: читать Киссинджера
Отец-отшельник 3 года держал детей в хижине в лесу
Росавиация сообщила от отмене 174 рейсов
Ученые поделились знаниями о том сможем ли жить на марсе ?