Парламент Эстонии не смог вынести вотум недоверия министру из-за высказываний о Крыме

Эстонский парламент не смог вынести вотум недоверия министру инфраструктуры Владимиру Свету из-за его утверждений о Крыме, сделанных им несколько лет назад.

Согласно изданию Postimees, 23 оппозиционных депутата инициировали вотум недоверия, но он не получил поддержки необходимого количества голосов. Для отставки министра требовались 51 голос, но только 21 депутат проголосовал за недоверие.

Председатель оппозиционной партии "Отечество" Урмас Рейнсалу заявил 29 июля, что Владимир Свет не заслуживает должности в правительстве Эстонии из-за его заявлений 2018 года о том, что Крым де-факто принадлежит России. Владимир Свет был назначен на пост министра инфраструктуры 22 июля в новом правительстве Эстонии, сформированном после отставки предыдущего правительства Каи Каллас.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
3
0
6
В Подмосковье из-за ремонта погибла целая семья: что случилось?
Египетская казнь доберется до этого региона РФ
Россия будет переведена на рабочую неделю из шести дней.
Звезда России впервые вывел свою жену публично: она моложе
В России один за одним умирают топ-менеджеры: почему?
Все кто пользуется этим в интернете, получит наказание
Новые реформы могут привести к тому, что до никто пенсии не дойдет
Россиянам грозит серьезное наказание за поиск этой информации
Россияне, не стреляйте по дронам, либо получите наказание.
Что стоит надевать в самолет, чтобы к вам относились лояльнее