Партию украинского сыра задержали по дороге в Крым

Почти пять тонн сыра из Донецкой области было задержано на крымской границе в Красноперекопске. Украинскую фету и брынзу признали недоброкачественными и отправили обратно.

4,6 тонн украинского сыра не пустили в Крым, сославшись на несоответствие санитарным нормам. Как отмечают представители Россельхознадзора, в документах на продукцию не отмечено, прошла ли она санитарную проверку. Нарушения являются достаточными для того, чтобы не пустить груз на территорию Российской Федерации: он не соответствует требованиям действующего законодательства.

"В связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз партии​ товара был запрещен", – пишут на сайте Россельхознадзора в Крыму.

Подобные случаи нередки в практике инспекторов надзора. Это не первый раз, когда у украинских поставщиков возникают проблемы с документами. Недавно на границе в Крым задержали партию некачественного мяса из Волынской области.

0
0
0
0
2
Кому достанется все заработанное Николаевым?
Что сказал Бутман о погибшей звезде России и СССР
Самая известная пара России поженилась: СМИ
20 школьников увезли в больницу после кино: глазам стало плохо.
Ужасная трагедия унесла жизни семерых: сгорели заживо в доме
Путин впервые за долгое время дал новости про ядерку
У меня лежит это в кошельке: реальный способ разбогатеть.
Королеву выдали должность врио губернатора области
Кем на самом деле являлась гадалка, помогавшая мертвым
Что нужно сажать на дачу, чтобы оно росло само: СМИ